«УРАРТУ» - ПОБЕДИТЕЛЬ FASTEX КУБКА АРМЕНИИ 2023

13/05/2023

В рамках розыгрыша Fastex Кубка Армении сезона 2022/23 «Урарту» в финале сыграл с футбольным клубом «Ширак». Наши ребята выиграли со счетом 2-1. В составе «Урарту» отличились Давид Хурцидзе и Карен Мелконян, а в составе соперника гол забил Муса Бакайоко.

Матч получил неожиданное начало: счет открылся на первой минуте, а точнее на 24 секунде. После передачи Араса Озбилиза Давид Хурцидзе головой отправил мяч в ворота соперника, тем самым забив самый быстрый гол в финалах розыгрыша Кубка Армении. Прошло всего 5 минут, как после ошибки Угочукву Иву соперники получили право пробить угловой. Стандарт получился у соперников результативным, и на 6-ой минуте счет сравнялся.

Начало матча было довольно активным, но после забитых голов, команды играли осторожней и спокойней.

В оставшийся время первого тайма мяч в основном был у «Урарту». Хороший момент создал Арас Озбилиз, но мяч прошел мимо ворот. До завершения первого тайма «Ширак» не создал ни одного опасного момента и команды ушли на перерыв, забив по одному мячу.

Во втором тайме команды сделали несколько замен, тем самым пытаясь поменять ход встречи. В составе нашей команды хорошо вошел в игру Нарек Григорян, помогая команде создавать атаки. Наш нападающий также сделал опасный удар, но мяч прошел мимо.

Во второй половине второго тайма футболист «Ширака» Муса Бакайоко, получив вторую желтую карточку, был удален с поля. После этого, «Ширак» продолжал атаковать. Самый опасный момент получился на 84-ой минуте матча, когда Леон Сабуа с очень выгодной позиции пробил, но свою команду спас голкипер соперников. На 85-ой минуте, вышедший на замену Карен Мелконян, блестящим ударом забил гол и обеспечил «Урарту» победу в финале.

Таким образом, «Урарту» в четвертый раз в своей истории стал обладателем Кубка Армении.