УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА В МАТЧЕ ПРОТИВ КОМАНДЫ «АРАРАТ-2»

20/04/2024

В рамках 24-го тура Первой клиги Армении команда «Урарту-2» в гостях сыграла против команды «Арарат-2». Матч завершился победой нашей команды со счетом 3-0. Дублем отличился Давид Гиасян, еще один гол забил Петрос Манукян.

В первом тайме матча шла ровная борьба, но было мало моментов, но нужно сказать, что инициатива была у «Урарту-2». Наши ребята доставали мяч до штрафного соперника очень грамотно, но последний удар не давал результата, потому что защитники и вратарь соперника играли хорошо. На 30-ой минуте матча гол мог забить Давид Арутюнян, но спас свою команду голкипер соперника. Команды ушли на перерыв при счете 0-0.

Второй тайм прошел совсем по-другому. Наша команда играла более агрессивно. После нескольких попыток команда «Урарту-2» всеми силами начала атаковать и на 60-ой минуте смогла открыть счет. Дальним красивым ударом отличился Давид Гиасян. Футболист спустя 8 минут еще раз смог забить гол и оформить дубль.

На последних минутах матча Давид Арутюнян мог сделать счет матча 3-0, но его удар заблокировали защитники, но третий гол мы все-таки забили и это сделал капитан команды Петрос Манукян. Таким образом, в гостевом матче наша команда заработала 3 очка.

Следующий матч наша команда проведет 25-го апреля, дома примяв команду «Ноа-2». Начало матча — 18:00.

«АРАРАТ-2» - «УРАРТУ-2» 0-3

0-1 Давид Гиасян (60’), 0-2 Давид Гиасян (68’), 0-3 Петрос Манукян (90+3’)

«АРАРАТ-2». 13. Давид Артенян, 8. Эдгар Карапетян, 15. Александр Алексанян, 21. Гор Гукасян, 6. Манвел Саядян, 5. Алик Оганесян, 25. Армен Ераносян, 18. Нарек Амбарцумян, 14. Оганес Овсепян, 11. Калифала Думбия. 3. Давид Казарян.

Запасные1. Эдгар Фитилджян, 24. Арам Асланян, 26. Гагик Симонян, 45. Ален Галтахчян, 10. Эрик Шагоян, 99. Сурен Григорян, 9. Азат Акопян, 80. Борис Мхитарян, 27. Эрик Маргарян, 7. Арамаис Хачатрян, 29. Овик Петросян, 70. Ален Мкртчян.

«УРАРТУ-2»: 92. Александр Мишиев, 80. Петрос Манукян (к), 29. Артур Исраелян, 19. Геворг Григорян, 15 Карен Давтян, 66. Алик Мкртчян, 25. Давид Гиасян, 97. Артур Меликян, 47. Давид Арутюнян, 16. Гагик Мелоян, 87. Ваге Шапагатян.

Запасные. 1. Арсен Гамбарян, 93. Размик Марутян, 40. Хачатур Киракосян, 96. Гагик Петросян, 30. Эрик Гулинян, 13. Арам Азарян, 71. Эрик Асатрян, 45. Эммануэль Диту, 27. Артур Погосян.