Not Selected

УСТУПИЛИ В МАТЧЕ ПРОТИВ ФК «ВЕСТ АРМЕНИЯ»

07/05/2024

В рамках 33-го тура IDBank Премьер-лиги Армении «Урарту» в гостях сыграла против ФК «Вест Армения». Матч завершился победой хозяев со счетом 0-1. Единственный гол матча забил Захар Тарасенко.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ БЕЗ ГОЛОВ

В начале матча наша команда имела игровое преимущество и была близка к голу. На 10-ой минуте матча Харитон Айвазян по правому флангу начал атаку и отправил мяч в центр штрафной. Там подачу ждал Геворг Тарахчян и акробатическим ударом попытался открыть счет, но мяч прошел мимо.

Спустя несколько минут «Урарту» попытался забить со стандарта. На 21-ой минуте после передачи Олега Полякова голом мог завершится удар Армана Казаряна, но удар не дошел цели. Спустя 2 минуты Казарян мог отличится ассистом. Он увидел Прудникова и отдал отличную передачу, но форвард оставшийся один на один не смог забить гол. Единственный опасный момент соперника был на 29-ой минуте, когда после передачи со стандарта в игру вошел Александр Мишиев, который в этом матче дебютировал за основную команду. Последний опасный момент первого тайма был на 36-ой минуте ударом Геворга Тарахчяна, но этот удар тоже результата не добился. В первом тайме болельщики голов не увидели.

ЕДИНСТВЕННЫЙ ГОЛ МАТЧА И ПОРАЖЕНИЕ ОТ ФК «ВЕСТ АРМЕНИЯ»

Во втором тайме началась упорная и напряженная борьба. «Урарту» в основном атаковал, но опасных моментов не было. В нескольких моментах на ударной позиции оказывались Леон Сабуа, Геворг Тарахчян и Эрик Симонян, но их удары не получались. Соперник дождался своего шанса на 77-ой минуте. Захар Тарасенко обошел нашего футболиста и ударил. Мяч попал в Эрика Симоняна и поменяв траекторию оказался в воротах. После пропущенного мяча наша команда всеми силами пошла отыграться, но новых голов не было забито.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий матч наша команда проведет в рамках финала Кубка Армении против ФК «Арарат-Армения». Матч состоится 12-го мая на Республиканском стадионе имени Вазгена Саргсяна. Начало матча – 18:00.

«ВЕСТ АРМЕНИЯ» - «УРАРТУ» 1-0

1-0 Захар Тарасенко (75')

«ВЕСТ АРМЕНИЯ»: 1. Николай Рыбиков, 19. Саргис Метоян, 2. Юрий Мартиросян, 11. Захар Тарасенко, 4. Михаил Стрельник, 26. Арман Хачатрян (к), 94. Чуквуэбука Окоронкво, 14. Уфуома Дэвид Джулиус, 7. Исаак Барри, 22. Стефано Кривейяро, 36. Чидера Опараоча.

Запасные: 13. Гор Манукян, 9. Арам Лороцян, 6. Ваграм Махсудян, 24. Айк Саргсян, 30. Хаджи Драма, 8. Саргис Шагинян, 3. Матвей Гуйганов, 87. Алексей Каюков, 10. Владислав Хумутов, 16. Роберт Акопян, 37. Сандей Генри Калу, 35. Тауфик Джибриль.

«УРАРТУ»: 92. Александр Мишиев, 99. Харитон Айвазян, 4. Евгений Цымбалюк, 55. Эрик Симонян, 6. Арман Казарян, 24. Урош Стоянович, 12. Лукман Гильмор, 90. Олег Поляков (к), 11. Геворг Тарахчян, 19. Николай Прудников, 18. Леон Сабуа.

Запасные: 42. Александр Мелихов, 1. Мхитар Умреян, 3. Эрик Пилоян, 20. Периша Пешукич, 88. Жирайр Маргарян, 5. Драман Салу, 9. Нарек Агасарян, 21. Андрей Кравчук, 22. Микаел Мирзоян, 10. Карен Мелконян, 17. Александр Долгов, 30. Альваро Вельез.