• Search
  • Cart
  • Wishlist
  • User
  • facebook
  • youtube
  • instagram
  • twitter
  • Новости
  • Предстоящие матчи
  • Команды
  • Клуб
Urartu FC
  • Академия
  • Магазин
  • Музей
  • Билеты
  • arm arm
  • eng eng
logo
  • arm arm
  • eng eng
ОТКРОЙ НОВУЮ КОЛЛЕКЦИЮ "УРАРТУ"
logo
  • Новости
  • Предстоящие матчи
  • Команды
  • Клуб
  • Академия
  • Магазин
  • Музей
  • Билеты
  • facebook
  • youtube
  • instagram
  • twitter

15 Мая. 2026

РОБЕРТ АРЗУМАНЯН «СПАСИБО ФУТБОЛИСТАМ ЗА ИХ ТЯЖЁЛУЮ РАБОТУ»

Наш главный тренер высказался о финальном матче Кубка.

Я думаю, что сценарий игры мог измениться, если бы при счёте 1-0 мы забили второй гол. Мы пропустили именно при счёте 1-0, когда не сумели завершить свою атаку. Мы понимали, что играем против сильных и качественных футболистов. Знали, что если придётся страдать, то нужно страдать на поле, и именно это мы и сделали.Спасибо ребятам за их огромную работу. Они отдали на поле всё, что у них было. Четыре пропущенных мяча, это, конечно, много, но мы боролись до самого конца. У нас были шансы забить третий гол, но «Ноа» заслуженно победил, поздравляю их.

- Как прокомментируете активность вашей команды? В начале вы выдержали давление, забили гол, а затем активизировались и после четвёртого гола «Ноа».

- Я уже говорил: после счёта 1-0 у нас были шансы. Во втором тайме слишком быстро пропустили, было много ошибок. Итог матча мог быть совсем другим, если бы мы забили второй мяч. Могло быть и 3-4. Мы понимали, что будет тяжело. В целом нам удалось нейтрализовать их передачи с флангов.

- Какая задача стояла перед командой в первом тайме? Вы пропустили несколько голов.

- Задачу пропускать голы я точно не ставил. Мы внесли коррективы, хотели играть выше с нашими вингерами, в обороне действовали по схеме 4-2-4. Но в первом тайме это больше превращалось в 4-4-2, а нам это было не нужно. Мы попытались исправить ситуацию. Голы пропустили быстро из-за собственных ошибок.
В атаке Жирайр Маргарян получил задачу чаще заходить в полуфланги, чтобы создавать численное преимущество. Но одно дело планировать, другое получится это или нет. Всё зависит и от соперника, а у них опытные футболисты. Потом сделали другие изменения, выпустили нападающих, у Мигеля был момент, но реализовать его не удалось.

- Возможно, позиция ложной «девятки» лучшая для Микаела Мирзояна?

- Согласен. Он хорошо играет и хорошо тренируется. Мы стараемся использовать футболистов на тех позициях, где они чувствуют себя максимально комфортно, чтобы показывать стабильную игру. Он хорошо чувствует себя в полуфлангах и в центре, обладает скоростью и выносливостью, что было видно и в матче против «Арарат-Армении». Он хорошо чувствует эпизоды и знает, где нужно оказаться. Я доволен тем, как он играет.


-Хочу спросить о первом голе.

- Мы знали, что с фланга можно легко вытянуть левого защитника, а также понимали, что у Харитона высокая скорость. Нам удалось создать проблемы на этом фланге.

- Сегодня у вас был шанс попасть в Лигу конференций, впереди ещё две игры чемпионата. Как оцениваете свои шансы?

- Для меня в футболе всегда 50 /50. Сейчас готовимся к матчу против «Ширака». Если выиграем обе игры, то минимум будем на третьем месте многое зависит и от матча «Ноа» - «Пюник». Мы смотрим только на ближайшую игру и пока не заглядываем дальше. Наши футболисты подходят к матчам очень сосредоточенно, впереди тяжёлая встреча.

Ничего не даётся легко. Сегодня мы играли так, чтобы выигрывать каждый эпизод. У нас многое получалось: каждый их пас назад был нашей маленькой победой, каждая выигранная дуэль тоже. Я рад, что даже при счёте 1-4 команда продолжала бороться до конца. У нас были моменты, я доволен и благодарен ребятам.

- Сегодня соперник много бил издали. Насколько это было сложно?

- Мы готовились к этому, хорошо защищались в штрафной, но это очень опасная команда. Их главное оружие передачи, однако невозможно контролировать абсолютно всё. Иногда футболист сам принимает решение в конкретном эпизоде. Нужно стараться контролировать то, что в наших силах. Мы пропустили разные голы, в том числе и после дальних ударов.

- В важных матчах у вас были поражения. Видите ли вы что-то общее между последними неудачами?

-Футболисты очень много работают. Эти голы были разными. Против «Алашкерта» после красной карточки мы играли хорошо, даже вдесятером забили гол и оказывали давление. Это разные матчи. Против «Пюника» мы сыграли плохо, и я об этом говорил. Против «Арарат-Армении» у нас тоже были голевые моменты, но и у них были опасные эпизоды.

- Вы уже второй раз проиграли в финале. Ощущается ли этот проигрыш по-другому?

- Горечь всегда есть, когда проигрываешь. Сегодня особенно обидно, потому что если бы мы сделали счёт 2-0, то выиграли бы этот матч.

Поделиться

  • Facebook
  • Twitter

10 Авг. 2026

НИЧЬЯ В ПЕРВОМ ДОМАШНЕМ МАТЧЕ

Во втором туре чемпионата Первой лиги Армении «Урарту-2» на своём поле принимал «Ноа-2». Встреча завершилась со счётом 2:2.

10 Авг. 2026

«УРАРТУ-2» - «НОА-2»: СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

Во втором туре Первой лиги Армении «Урарту-2» примет «Ноа-2».<br />

09 Авг. 2026

«УРАРТУ-2» ПРОВЁЛ ПОСЛЕДНЮЮ ТРЕНИРОВКУ ПЕРЕД МАТЧЕМ

«Урарту-2» провёл заключительную тренировку перед матчем с «Ноа-2».

08 Авг. 2026

«УРАРТУ» И АРАРАТБАНК ПРОДОЛЖАЮТ ПАРТНЁРСТВО

Футбольный клуб «Урарту» и АраратБанк продолжают своё партнёрство.

07 Авг. 2026

РОБЕРТ АРЗУМАНЯН: «ПОСТАРАЕМСЯ СТАТЬ ЛУЧШЕ»

Главный тренер нашей команды прокомментировал матч.

07 Авг. 2026

К СОЖАЛЕНИЮ ПРОИГРЫВАЕМ В ГОСТЯХ

В рамках 2-го тура Премьер-лиги Армении «Урарту» сыграл в гостях с «Арарат-Арменией»

07 Авг. 2026

«АРАРАТ-АРМЕНИЯ» — «УРАРТУ». СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

В рамках 2-го тура Премьер-лиги Армении «Урарту» сыграет в гостях с «Арарат-Арменией». Начало матча в 19:00.

06 Авг. 2026

НАША КОМАНДА ПРОВЕЛА ПОСЛЕДНЮЮ ТРЕНИРОВКУ ПЕРЕД МАТЧЕМ

Наша команда провела последнюю тренировку перед матчем с «Арарат-Арменией».

03 Авг. 2026

«УРАРТУ-2» В ГОСТЯХ ПРОИГРАЛ НОВИЧКУ ЧЕМПИОНАТА

В стартовом туре Первой группы чемпионата Армении «Урарту-2» встретился с дебютантом чемпионата «Олимпией».

03 Авг. 2026

«ОЛИМПИЯ» — «УРАРТУ-2»: СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

В матче первого тура Первой лиги Армении «Урарту-2» сыграет в гостях с «Олимпией».

03 Авг. 2026

РОБЕРТ АРЗУМАНЯН. «ПОКАЗАЛИ, ЧТО ЗНАЧИТ БОРОТЬСЯ»

Главный тренер нашей команды прокомментировал матч против «Пюника».

02 Авг. 2026

ЕРЕВАНСКОЕ ДЕРБИ ВЫДАЛОСЬ ЖАРКИМ, МЫ НАЧАЛИ ЧЕМПИОНАТ С БОЕВОЙ НИЧЬЕЙ

В 1-м туре Премьер-лиги Армении «Урарту» принимал «Пюник».

02 Авг. 2026

«УРАРТУ» - «ПЮНИК»: СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

В рамках 1-го тура Премьер-лиги Армении «Урарту» примет «Пюник». Матч начнётся в 21:00.

02 Авг. 2026

«ВИТАМИНА» СТАЛ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПОСТАВЩИКОМ ВОДЫ «УРАРТУ».

Мы рады сообщить, что ФК «Урарту» и ООО «Витамина» начинают новое сотрудничество.

28 Июл. 2026

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ НА СЕЗОН 2026/27

«Урарту» объявляет о начале аккредитации СМИ на сезон 2026/27 в рамках Премьер-Лиги Армении.

28 Июл. 2026

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ: АРТЕМИЙ ГУНЬКО

Полузащитник Артемий Гунько и футбольный клуб «Урарту» по взаимному согласию расторгли контракт.

20 Июл. 2026

СТАЛ ИЗВЕСТЕН НАШ СОПЕРНИК В ПЕРВОМ ТУРЕ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ АРМЕНИИ

«Урарту» сыграет с «Пюником» в матче первого тура сезона 2026/27 Премьер-лиги Армении. Встреча состоится 2 августа на стадионе «Урарту».

20 Июл. 2026

«УРАРТУ» ЗАВЕРШИЛ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР В ГРУЗИИ

С 5 по 17 июля «Урарту» провёл учебно-тренировочный сбор в Грузии, в рамках которого команда сыграла несколько товарищеских матчей.<br />

13 Июл. 2026

АКАДЕМИЯ «УРАРТУ» ВОЗОБНОВИЛА ТРЕНИРОВКИ

Все команды академии «Урарту» с 11 июля возобновили тренировочный процесс.

11 Июл. 2026

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ: МИГЕЛ РАДЖАНИ

Рады сообщить, что футбольный клуб «Урарту» подписал контракт с новым игроком. Нападающий Мигел Раджани стал футболистом нашего клуба.<br />

09 Июл. 2026

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ: СЕРЖИ МОРЕРА

К тренерскому штабу Роберта Арзуманяна присоединился тренер по физической подготовке Сержи Морера.

  • +374 60 44 57 12
  • [email protected]
  • ул. Дживани 2, Ереван, Армения
  • © Copyright LLC 2026.

    Создано S2S.

  • © Copyright LLC 2026.

    Создано S2S.

  • +374 60 44 57 12
  • [email protected]
  • ул. Дживани 2, Ереван, Армения
Арендовать поле

Чтобы арендовать площадку, свяжитесь с нами напрямую по телефону или электронной почте, используя контактную информацию ниже.

Электронная почта: [email protected]

Номер телефона: +374 95 000019

  • Image
  • Image
  • Image
  • Image